Международный день инвалидов

Воспитанники детского сада узнали о дате, посвященной людям с ограниченными возможностями здоровья. Самое главное в этот день для воспитателя было расширить представление о том, что в нашем обществе есть особые люди - инвалиды, которые в жизни испытывают большие трудности.
В рамках международного дня инвалидов, который проходит 3 декабря воспитанники просмотрели презентацию «3 декабря День инвалидов», которая тронула дошкольников до глубины души. Ребята поняли, какими жизненными трудностями приходиться инвалидам сталкиваться и преодолевать их. Прониклись проблемами таких людей, прочувствовали их физическую и душевную боль, удивились их силой духа, терпением, выносливостью.
А после просмотренной презентации совместно с воспитателем выпустили плакат, где смогли выразить свое отношение к детям инвалидам, и всем людям с ограниченными возможностями, где выразили свое уважение, сочувствие, открытое сердце к ним.
Так же были проведены познавательные часы "Что значит быть отзывчивы?", организовали мастерскую "Добрые дела-творят чудеса", а Тимуровцы организовали акцию "Мы вместе"

02 декабря 2022