Особенности питания детей в зимний период

Наш зимний рацион всегда отличается от летнего. Необходимо учесть важные особенности холодного времени года.
В МБДОУ Детский сад 106 с приходом зимнего времени года изменилось меню для дошкольников в соответствии с требованиями СанПиН. Питание детей разнообразное. Включены овощные салаты, фрукты, молочные продукты, "энергетические блюда" из мяса, рыбы, супы, компоты и кисели из свежих фруктов и сухофруктов. Также дошкольникам предлагаются иогурты, витаминизированные чаи, соки. Педагоги подготовительной группы Карусель проводят разъяснительные беседы с родителями воспитанников о пользе разнообразной пищи, о соблюдении режима питания в домашних условиях, расширения пищевых интересов, за счёт включения новых блюд и ингредиентов.
Сбалансированное питание, соблюдение режима дня - позволит сохранить детям бодрость, веселое настроение и устойчивость к зимним инфекциям.

09 декабря 2022