Права и обязанности ребенка

С 18 лет человек считается взрослым. У детей, как и взрослых, есть свои права и обязанности. Права - это установленные и охраняемые государством нормы и правила. Права ребенка - это те же права и свободы, которыми должен обладать каждый ребенок вне зависимости от различий: расы, пола, языка, религии, места рождения... Обязанности - это определенный круг действий, обязательных для выполнения. Для ребенка - это, например, уважать и почитать взрослых. Педагоги провели со своими воспитанниками тренинг " Права и обязанности ребенка". Ребенок, родившись, имеет право на гражданство, на ФИО, на заботу и воспитание родителями, на охрану здоровья, на обучение... Педагоги также обратили внимание дошкольников на обязанности, которые должны выполняться детьми. К ним относятся: выполнение бытовых обязанностей, соблюдение правил и норм поведения в образовательном учреждении...
Полученными знаниями наши воспитанники поделились со своими друзьями и родителями. Обязались пользоваться своими правами и соблюдать и выполнять обязанности.

09 декабря 2022