Преемственность детский сад - школа

Отличительной чертой развития образовательной системы на современном этапе является активный процесс создания системы непрерывности. Одно из основных условий обеспечения функционирования и развития единой непрерывной системы образования — это осуществление преемственности разных ступеней, в частности преемственности дошкольного и школьного образования. С этой целью в детских садах города Чебоксары с 2015 года реализуется муниципальный проект «Преемственность: детский сад и школа», в рамках которого проводится целенаправленная работа по обеспечению успешной адаптации выпускников дошкольной организации в первом классе.

Так, воспитанники побывали в гостях в МБОУ "СОШ № 37" г. Чебоксары. Дошкольники с удовольствием прошли по широким и светлым коридорам, посмотрели кабинеты,  учебные классы, в которых будут заниматься в следующем учебном году, познакомились с учителями, первоклассниками и старшеклассниками, инновационными возможностями и технологиями, которые используются в школе, посмотрели на новогоднюю выставку. Детям понравились подделки школьников и они получили положительные эмоции.

14 декабря 2022