Акция "Семейная ёлка"

Чувство Родины начинает формироваться у ребёнка с отношения в семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке; с восхищения тем, что видит перед собой малыш, какое воспитание он получает в семье и что вызывает отклик в его душе.

Ёлка – это источник семейных традиций и историй. Прикосновение к истории вызывает у ребёнка сильные эмоции, откладывает впечатление в дальнейшей жизни,  внимательно относиться к памяти прошлого и ценить настоящее. В настоящее время эта тема стала актуальна и особенно трудна.  Большое значение имеет взаимодействие с родителями, их отношению к традициям.

Поэтому в МБДОУ «Детский сад №106» города Чебоксары проходит акция «Игрушка для нашей общей семейной ёлки», ведь детский сад – это вторая семья. Акцию инициировали Юные Тимуровцы! Теперь каждый воспитанник может изготовить дома с родителями новогоднюю игрушку и украсить ею нашу СЕМЕЙНУЮ ЁЛКУ!

Сохраняя семейные ценности, возрождаем традиции!

16 декабря 2022