Сотрудничество с социумом

Чувашия – наш дом, малая родина! И каждому из нас важно знать свою культуру и традиции!

В детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», основной целью которого является приобщение дошкольников к культурному наследию чувашского народа.

Так, в рамках реализации муниципального проекта  состоялось встреча с воспитанниками ЧДМШ №5 им. Ф.М. Лукина. Встреча была посвящена многоликой чувашской культуре. Особое внимание было уделено чувашской вышивке и музыке. Педагоги рассказали об истории возникновения национальной чувашской вышивки, об ее разнообразных элементах и их значении. Рассказ сопровождался чувашской национальной музыкой в исполнении учеников школы. Ярким украшением встречи стало выступление воспитанников детского сада, которые продемонстрировали красоту чувашской вышивки на своих концертных костюмах и исполнили музыкально-танцевальные композиции.

Подобные мероприятия воспитывают в детях чувство любви и уважение к традициям своего народа, к культурным ценностям, к родному краю, повышают профессиональный уровень педагогов, способствуют укреплению социального сотрудничества.

16 декабря 2022