«Театр глазами детей»

В детском саду  продолжает реализовываться  муниципальный  проект «Театр глазами детей», который направлен на приобщение дошкольников к театральному искусству.Театрализованная деятельность детей  младшего  возраста формируется постепенно. Задача педагога заключается в своевременном создании условий для её появления и развития. Для этого  педагоги младших групп в  игровой форме  учат детей     перевоплощаться   в персонажей,  вместе с детьми делают различные упражнения на развитие сценических движений, изучают скороговорки,  проводят этюды на выражение эмоций.  Одной из форм представления  результатов театрализованной  деятельности  в группе являются постановки сказок. Малыши учатся ставить небольшие  сказки по прочитанным произведениям. Сказка "Колобок"-стала одна из любимых сказок для  постановки. В процессе  такой деятельности  у детей  расширяется театрально-игровой опыт,   дети учатся взаимодействовать друг с другом,  сопереживать   героям  постановок.

19 декабря 2022