«Здоровые дети - счастливы родители»

Забота о здоровье ребенка и взрослого стала занимать во всем мире приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности творческие, гармонично развитые, здоровые. Сегодня важно нам взрослым, формировать и поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя, так и своих детей.

В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливы родители» воспитатель провела с родителями беседу« Значение правильного питания для роста и развития детей ».

Для осуществления преемственности и формировании привычки к здоровому образу жизни у дошкольников необходима целенаправленная, систематическая совместная работа педагогов и родителей. Замечательно, когда родители являются союзниками и активными участниками здоровьесберегающего процесса и в ДОУ, и в своих семьях дома.  Основные компоненты здорового образа жизни детей включают в себя: рациональный режим; правильное питание; рациональная двигательная активность; закаливание организма; сохранение стабильного психоэмоционального состояния.

19 декабря 2022