Полезный омлет

Обязательным продуктом в питании дошкольников являются яйца, из которых можно приготовить омлет. Омлет очень полезен для растущего детского организма.

Основа любого омлета – яйца, богатые полезными микроэлементами и витаминами. В них есть витамины А, группы В, Е и Д, аминокислоты, а также фосфор, кальций, железо и калий. Белок обеспечивает полноценный рост и развитие костных и тканевых структур.
Ребята из подготовительной к школе группы «Буратино» подробнее узнали, как готовится это блюдо. А готовится омлет очень легко – для этого нужно только взбить яйца с подсоленным молоком, а готовую смесь вылить на сковороду с подсолнечным маслом, в духовке и что из них можно приготовить. Также дети узнали, что из яиц можно приготовить яичницу, запеканку, их добавляют в салаты и вторые блюда. Яйца используются в кондитерском и хлебопекарном производстве.

20 декабря 2022