Кадетское сотрудничество без границ

Кадет – будущий патриот своей страны. Кадетское движение является одним из важных направлений работы МБДОУ «Детский сад №106» города Чебоксары. Проект «Юные кадеты» реализуется с 2013 года. За этот период воспитанники детского сада приняли участие в мероприятиях различного уровня. Последователи кадетского движения есть в разных уголках необъятной родины. Вот уже пять лет детский сад сотрудничает с Нефтеюганским районным муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад «Солнышко» пгт.Пайковский. По нашему примеру там были созданы кадетские группы. Согласно утвержденному плану взаимодействия был организован телемост среди кадетских групп, приуроченный к празднованию Нового года, в ходе которого воспитанники и педагоги поздравили друг друга с наступающим праздником и обсудили дальнейший план работы.
По завершению встречи воспитанники МБДОУ «Детский сад №106» города Чебоксары решили отправить своим друзьям кадетам Новогодний подарок с нашим национальным колоритом, чтобы ребята по лучше узнали наш край!
Такая специфика работы позволяет детям узнавать жизнь своих сверстников в других регионах, а педагогам обмениваться лучшими педагогическим практиками.

26 декабря 2022