Профилактические мероприятия от гриппа и ОРВИ

Дети дошкольного возраста чаще всего подвержены простудным заболеваниям, поэтому важное значение имеет профилактика ОРВИ, гриппа и короновирусной инфекции в детском саду.

С целью недопущения распространения короновирусной инфекции в нашем дошкольном учреждении своевременно организуются дезинфекционные мероприятия, усилен контроль за графиком уборки и проветривания помещений, проводится ежедневный утренний осмотр воспитанников и сотрудников, термометрия всех участников образовательного процесса и гостей ДОУ, для родителей введён масочный режим, минимальное пересечение групп детей, во всех помещениях работают рециркуляторы воздуха.
Эффективным и безопасным способом повышения иммунитета у детей являются традиционные народные средства борьбы с вирусными заболеваниями. Педагоги рассказывают детям о целебных свойствах лука и чеснока. Рассказывая воспитанникам о чудодейственных овощах, обладающих антивирусными, противомикробными, обезбаливающими, ранозаживляющими свойствами дети с почтением относятся к ним, с удовольствием самостоятельно чистят, моют и "шинкуют", раскладывая их по тарелочкам и расставляя по всей развивающий среде, включая спальню и приёмную. Ведь всем хорошо известно
 " Болезнь легче предупредить, чем излечить".

12 января 2023