Зимние праздники и досуг в семье

Зимние праздники и досуг  в семье

Семья, которая привыкла отдыхать вместе, — сплоченная и сильная! Мы в полной мере наслаждаемся жизнью, ощущаем уверенность и поддержку, только когда находимся рядом с теми, кого любим и для кого мы сами дороже всего на свете. Самое прекрасное, что мы можем подарить себе и детям, — это эмоции.

Качественно, полноценно проведенное с семьей время объединяет, улучшает взаимопонимание, укрепляет отношения. Это помогает создать пространство для легкого и открытого общения, которое может стать одним из главных ресурсов, подпитывающих все остальные сферы жизни.

В МБДОУ «Детский сад №106» у каждой семьи есть свои обычаи и традиции, свои правила и праздники. То, как принято проводить досуг в семье, оказывает  сильное воспитательное и развивающее воздействие на ребёнка. Поэтому  свободное  время  родители должны проводить  с детьми.

У кого-то это совместное приготовление ужина и время кулинарных шедевров. Во время которого привлекаются к работе у семейного очага дети, бабушки и дедушки, родственники, зашедшие «на огонек».

Другие предпочитают зимние игры и развлечения, которые безусловно идут на пользу малышам. Прогулка зимой – это чаще всего активный и подвижный отдых, она почти всегда связана с разнообразными занятиями. Катание на лыжах.   В последнее время стало распространено такое зимнее развлечение, как тюбинг. Это своего рода тоже санки, которые используются для катания с больших и длинных спусков. Катание с ледяной горки - одно из любимейших детских забав зимой

Мы можем создать воспоминания на всю жизнь, хорошо проводя время со своей семьей. Эти счастливые моменты навсегда останутся в памяти. Позвольте себе получить удовольствие от совместно проведенного времени, беззаботно играть, искренне удивляться и смеяться. И главное, будьте с теми, кого любите!

12 января 2023