Осторожно, газ!

Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, предвидев причины. Необходимо учить дошкольников соблюдать правила безопасного поведения в быту и на улице.
Одним из источников опасности для людей является бытовой газ и неумелое пользование им. Педагоги систематически проводят минутки Безопасности. В этот раз тема " Осторожно, газ!" Воспитатели рассказали о правилах пользования газовой плитой и спичками, закрепили знание номера телефона 04, в случае аварии.  Педагоги группы побеседовали с родителями воспитанников об осторожном обращении с бытовым газом.
Чтобы обеспечить себе и своим детям безопасность, и не подвергать свои жизни смертельной угрозе, необходимо четко соблюдать правила безопасного обращения газом.

17 января 2023