ЛФК - ЗОЖ

Здоровый позвоночник для человека любого возраста, и особенно ребенка, является одним из главных условий нормального развития.  На дополнительных занятиях «ЛФК – зож», воспитанники выполняют специальные упражнения, которые помогут укрепить мышцы спины и брюшного пресса. Процесс формирования костно-мышечного корсета позвоночника в первую очередь определяется состоянием всей мышечной системы ребенка, задача которой сводится к эффективному поддержанию позвоночного столба в естественном природном положении.

Систематические занятия лечебной физкультурой помогают закалить детский организм, развивая его мышцы, укрепление которых позволит удерживать позвоночник в физиологически правильном положении.

Занятий лечебной физкультурой принесут пользу любому ребенку, помогая укрепить его костно-мышечный корсет, позволяющий сохранять позвоночник в естественном физиологическом положении, предупреждая его искривления в период школьного возраста, травмирование и иные неблагоприятные изменения.

19 января 2023