Профилактический визит Роспотребнадзора

17 января в детском саду специалистом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике был осуществлен обязательный профилактический визит. Это новая форма контрольно-надзорной деятельности, в ходе которой ведущий специалист эксперт Жукова Т.Н. провела беседу с руководителем учреждения по вопросам соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства. Профилактический визит направлен на повышение информированности о действующих нормах к организации питания, условиям оздоровления, воспитания и обучения детей, предупреждение и устранение условий, причин и факторов, способных привести к нарушениям обязательных требований в дальнейшем. В ходе визита специалист ознакомилась с работой пищеблока, изучила состояние групп, соблюдение санитарно- эпидемиологического режима в ДОУ.
Встреча прошла в доверительной, конструктивной форме и способствовала улучшению условий для осуществления основной образовательной деятельности дошкольного учреждения.

19 января 2023