Безопасное детство

Детство часто называют самым счастливым, безмятежным временем в жизни человека. Но, к сожалению, сегодня мир малыша, далек от сказки: проезжающие мимо машины на огромной скорости представляют опасность для маленького человека. В городе Чебоксары данный вопрос находится на постоянном контроле.

В МБДОУ «Детский сад №106» г.Чебоксары состоялась встреча дошкольников с инспектором ГИБДД Суворовой Ж.А. В игровой форме инспектор закрепила основные знания о дорожной безопасности, правила поведения на дороге, научила предвидеть опасность, быть бдительными на проезжей части.  В ходе игр дети смогли увидеть, что может произойти, если не соблюдать правила дорожного движения. Благодаря сплоченной работе коллектива детского сада и инспектора ГИБДД, воспитанники получают теоретический и практический опыт, который в дальнейшем могут применять на практике и контролировать не только себя и своих сверстников, но и взрослых. Ведь зачастую и взрослые нарушают правила ПДД.

Воспитатели и инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

24 января 2023