Счастливое детство без границ

Важное направление работы детских садов города Чебоксары является интеграция регионов с целью передачи передового педагогического опыта и расширения кругозора воспитанников и педагогов. С этой целью дошкольные учреждения столицы организуют сетевое взаимодействие с коллегами. Так как 2023 год в Чувашии объявлен Годом счастливого детства, важно не только взаимодействие педагогов, но и дружба воспитанников с ближайшим социумом и между регионами.
Педагоги МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары и Детский сад «Солнышко» пос. Пайковский Ханты-Мансийского автономного округа предложили ребятам организовать акцию «Подарок дорогим друзья». Ребята кадетских групп, между которыми идет сетевое взаимодействие, решили, что подарки должны отражать специфику родного региона.
Благодаря данной акции воспитанники поделились частичкой культуры своей Родины, узнали особенности национальностей и по ближе узнали ребят из другого региона.
Сотрудничество с регионами расширяет границы и помогает обрести много новых друзей, что особенно важно в дошкольном возрасте.

23 января 2023