Работа педагога -психолога с родителями

Семья и дошкольное учреждение – два важных социальных института социализации ребенка. И хотя их воспитательные функции различны, положительные результаты достигаются только при умелом сочетании разных форм сотрудничества, при активном включении в эту работу всех членов коллектива дошкольного учреждения и членов семей воспитанников.
Педагог-психолог, Григорьева А.Г.,  провела с родителями группы "Радуга" тренинг "Счастливая семья". В целях формирования добрых, доверительных отношений в семье, обучение родителей позитивным способам общения с ребенком, выработка навыков сотрудничества с ребенком.
Главное в работе – завоевать доверие и авторитет, убедить родителей в важности и необходимости согласованных действий семьи и дошкольного учреждения. Без родительского участия процесс воспитания невозможен, или, по крайней мере, неполноценен. Поэтому особое внимание мы уделяем внедрению нетрадиционных форм сотрудничества, направленных на организацию индивидуальной работы с семьей, дифференцированный подход к семьям.

25 января 2023