Всемирный день экологического образования

Всемирный день экологического образования, основная задача которого - подчеркнуть важность экологического просвещения, отмечается 26 января. Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется созданию условий для разностороннего развития детей, в том числе экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.
В связи с этим в рамках муниципального проекта "Детский совет. Шаг навстречу" прошло собрание воспитанников, на котором ребята совместно с педагогом решали, как можно помочь природе и что для этого нужно делать. Ребята разработали макет «Правила друзей природы», с которым ознакомили своих сверстников, а юные Тимуровцы предложили провести акцию по сбору крышек и батареек для дальнейшей их утилизации.
Благодаря таким мероприятиям мы вместе сохраним природу!

26 января 2023