"В кольце блокады и зимы"

Как важно помнить подвиг тех. кто сделал нашу жизнь счастливее.
Подрастающее поколение не знает как было сложно населению вов время Великой Отечественной войны и какой подвиг совершал каждый житель России, но есть и те, кто ценной своей жизни сохранил жизнь будущему поколению — «Блокада Ленинграда».
Дошкольники стали участниками литературных чтений в РДЮБ "В кольце блокады и зимы", в ходе которого сотрудники библиотеки в доступной форме рассказала о том, как в нечеловеческих условиях ленинградцы отстояли свой город, не сдав его врагу. Дети увидели видеохронику блокадных дней, узнали о меню для детей и всех жителей блокадного Ленинграда. Познакомились с книгой Веры Карасевой «Кирюшка» , где рассказывается как дети наравне со взрослыми боролись против врага. В читальном зале библиотеки для дошколят была оформлена выставка книг, где, представлена литература, рассказывающая о мужестве жителей осаждённого города, обороне Ленинграда, а также содержащая воспоминания, письма, дневники жителей города и бойцов, оборонявших Ленинград.
Такие мероприятия нужны подрастающему поколению, так как только от нас они будут знать прошлое, понимать настоящее и строить светлое будущее

27 января 2023