Опыт работы ДОУ

Опыт работы ДОУ по инклюзивному (коррекционному) образованию

Комплекс мероприятий, реализуемых с детьми ОВЗ и детьми – инвалидами в ДОУ (на год)

Педагогический проект "Ростки милосердия"
Педагогический проект на тему: «Чудесные превращения: чудо -  мнемотехника»
Педагогический проект на тему: "Играем со словами"

Публикации педагогов

• Золова Т.С. Сборник статей «Социально-педагогическая поддержка лиц с ограниченными возможностями здоровья: теория и практика» /  Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского  - «Особенности и условия формирования положительных отношений со сверстниками у детей 9-10 лет с нарушениями речи»
  • Золова Т.С. Сборник научных статей «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей» / ЧГПУ имени И. Я. Яковлева -  «Дыхательная гимнастика в системе коррекционной работы учителя-логопеда с детьми с минимальными дизартрическими расстройствами

• Шестакова E.B. Сборник: Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей Чебоксары 2020 г./ Формирование пространственных представлений у дошкольников с ОНР 437 – 440 с.

• Шестакова E.B. Сборник: Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья Чебоксары 2018 г. /Развитие памяти у детей старшего дошкольного возраста с ОНР 325 – 328 с.

• Шестакова E.B.Сборник: Cовременные технологии моделирования вариативной образовательной среды в контексте реализации ФГОС / Особенности развития воображения у детей старшего дошкольного возраста с нарушением речи 331 – 334с.